Общая информация

Как и все университетские кафедры, кафедра аналитической химии имеет смешанную структуру учебного и научно-исследовательского подразделений, объединённых единым руководством и персоналом, совмещающим образовательные и научно-исследовательские функции. Среди основных направлений исследований можно выделить:

• методы разделения и концентрирования и гибридные методы анализа,
  • спектральные методы элементного и фазового анализа,
  • автоматизация химического анализа на принципах проточных методов,
  • электрохимические методы анализа и электрохимические сенсоры.

В соответствии с данным инаправлениями кафедра аналитической химии структурирована на отдельные научно-учебные группы, объединённые общими научными интересами и руководимые научными лидерами. Состав групп постоянно обновляется за счёт исполнителей квалификационных выпускных работ: бакалавров, магистров и аспирантов. Число научно-учебных групп также изменяется во времени в зависимости от развиваемых на кафедре направлений. Появление нового инициативного научного лидера, способного к самостоятельной постановке дипломных работ, магистерских и кандидатских диссертаций приводит к формированию новых групп преимущественно из студентов и аспирантов. Такие группы, как правило, начинают формироваться на стадии работы потенциального лидера над докторской диссертацией и в зависимости от его способности к генерированию новых научных идей существуют и развиваются то или иное время после её защиты. С учётом подобной структуры на сайте приведен перечень научных групп и научных направлений, развиваемых в настоящее время.

Постоянный контингент профессорско-преподавательского состава обеспечивает выполнение учебных планов работ кафедры на всех уровнях:

• чтение общепотоковых и специальных курсов лекций, проведение занятий в общих и специальных практикумах,
  • исполнение соответствующих разделов общекафедральных НИР и НИР по результатам конкурсов грантов всех уровней.

Помимо постоянного контингента для обеспечения работы учебных практикумов кафедра аналитической химии включает учебную лабораторию, в которой объединен учебно-вспомогательный персонал кафедры.

/** * Comments Template * * Lists comments and calls the comment form. Individual comments have their own templates. The * hierarchy for these templates is $comment_type.php, comment.php. * * @package Oxygen * @subpackage Template */ /* Kill the page if trying to access this template directly. */ if ( 'comments.php' == basename( $_SERVER['SCRIPT_FILENAME'] ) ) die( __( 'Please do not load this page directly. Thanks!', 'oxygen' ) ); /* If a post password is required or no comments are given and comments/pings are closed, return. */ if ( post_password_required() || ( !have_comments() && !comments_open() && !pings_open() ) ) return; ?>

Обсуждение закрыто.